sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
18:10 14 декабря 2021
Политика

Во Франции заявили, что США продумывают вооружённое вторжение Украины в Донбасс

Читатели газеты Le Figaro: Америка готовит вооружённое вторжение Украины в Донбасс

Министры иностранных дел стран, входящих в «Большую семёрку», ранее заявили, что едины во мнении, что для РФ военная агрессия в отношении Украины будет иметь серьёзные последствия. Читатели французской газеты Le Figaro негативно отнеслись к высказываниям чиновников, отметив, что лидеры западных стран должны предлагать решения украинского кризиса, а не винить во всём Россию.

G7 — это страны, которые закрывают глаза и уши. Им безразличны преступления киевского режима против своих граждан. Конечно, поддержав переворот в 2014 году, они виноваты в нём, но предпочитают винить Россию, — сообщил пользователь DARIUS47.

Ещё один читатель издания — mitsu hirato — отметил, что Соединённые Штаты сейчас готовят вторжение Украины в Донбасс. Россия же, по его мнению, собирается противостоять этому нападению.

Что касается нас, мы выступаем свидетелями подготовительной пропаганды. США надеются измотать Россию, объявляя о всяких страшных последствиях для неё ещё до драки. А потом будет борьба Запада за счастье Украины — до последнего украинца, — подчеркнул он.

Другой пользователь указал на русофобию, которая прослеживается в риторике французской газеты. Французы также сообщили, что история с Украиной напоминает им ситуацию с Ираком и «оружием массового уничтожения». Они возмутились и тем, что в Чёрном море активизировалось НАТО.

Ранее посольство РФ в Великобритании выразило обеспокоенность тем, что Лиз Трасс, глава британского МИД, регулярно использует термин как «российская агрессия». Российская дипмиссия подчёркивала, что такие лозунги как «возможная агрессия России против Украины» являются полностью надуманными. Однако это не мешает политикам из Великобритании и медиа регулярно использовать подобные выражения.