sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 67,002.39
19:51 31 августа 2019
Общество

Во время акции протеста на Пушкинской произошла драка

Во время акции протеста на Пушкинской произошла драка

Акция протеста 31 августа прошла спокойно в отличие от предыдущих. Протестующие против политических репрессий прошли шествием от Чистых прудов, полиция им не мешала. Единственным крупным происшествием стала драка на Пушкинской площади.

На мужчину средних лет с плакатом в защиту сестер Хачатурян набросился прохожий помоложе, в белой футболке. Он вырвал транспарант с надписью "Против домашнего насилия" из рук участника процессии, завязалась драка. В итоге участнику акции с плакатом разбили нос.

Как сообщает издание Ильи Варламова Varlamov News, пострадавшего зовут Михаил Кригер.

Мужчина в белой футболке утверждал, что не бил противника, а лишь вырвал плакат, так как несогласен с ним. По словам прохожего, нельзя обвинять всех мужчин подряд в домашнем насилии.

"Я сорвал баннер, потому что я его не поддерживаю. Я не поддерживаю домашнее насилие, я прежде всего хочу сказать, что не каждый мужчина поддерживает домашнее насилие, обвинять всех неправильно", – заявил он.

Акция в защиту убивших отца сестер Хачатурян проходила 31 августа параллельно шествию против репрессий.

На шествии произошла потасовка. Началось все с того, что сорвали транспарант у одной из девушек, которая вышла в поддержку сестер Хачатурян

Видео: Василий Полонский / Дождь pic.twitter.com/OimkFsRcej

— Телеканал Дождь (@tvrain) August 31, 2019

В финальной точке шествия, на Пушкинской площади полиция и Росгвардия выставила оцепление. Оцеплена была Тверская улица и Манежная площадь. "Медуза" сообщила, что у некоторых росгвардейцев срезаны нашивки с фамилией.

Участники двинулись к Новому Арбату, затем по Садовому кольцу в сторону Маяковской.