sunny
10°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 102,422.18
00:42 12 марта 2025
Общество

Военкоры назвали готовящееся перемирие «Минском-3»

Идея перемирия России и Украины вызвала гнев военкоров

Военкоры назвали готовящееся перемирие «Минском-3» Фото: Шедеврум

Украина 11 марта подтвердила, что готова принять условия 30-дневного перемирия с Россией. Перспектива такого соглашения вызвала острую критику российских военкоров.

По итогам 8 часов переговоров в Джидде (Саудовская Аравия) Штаты заручились согласием Украины на соглашение по приостановке огня. Теперь Дональд Трампа намерен встречаться и говорить с президентом России Владимиром Путиным.

Военкоры расценили готовящееся перемирие как уловку Запада, готовящего «Минск-3» для того, что Киев сумел перевести дух и вооружиться. Также режим прекращения огня сравнивали с ситуацией в Чечне в 1995 году. Что именно писали журналисты и паторически настроенные блогеры — в материале Инфо24.

Военкор Юрий Котенок

Неимоверно торопятся.
Полетели быстро «перемирие» заключать. Буквально вприпрыжку.
Почему?
Операция в газовой трубе и заход в Суджу стали скипидаром в заднице Зеленского. С освобождением захваченных укронацистами участков русской земли в Курской области у коллективного противника России серьёзно сужается количество аргументов для размена территориями в ходе переговоров, которые подаются как практически неизбежные.
Главное для американцев в моменте — во что бы то ни стало остановить боевые действия именно сейчас, иначе к лету хохлы посыплются. Это Трампу Искусственный Интеллект наванговал...

Михаил Звинчук (телеграм-канал «Рыбарь»)

Надо учитывать одну простую истину. Если для нас завершение конфликта на наших условиях — вопрос экзистенциальный, то для Запада — это возможность заработать очки и повесить бирку миротворца. Поэтому вестись на увещевания о мире не стоит: при первой возможности про мир забудут.

Военкор Александр Коц

В дупу себе засуньте сейчас свои мирные инициативы. Вам озвучили в прошлом году условия для прекращения огня. Вы ответили вторжением. Мы всё поняли.

Военный эксперт Борис Рожин (телеграм-канал Colonelcassad)

Классическая разводка аля Чечня 1995-1996 и Минск-1/Минск-2. Надо брать. Потом скажем, что нас снова обманули«.

Телеграм-канал «Повёрнутые на войне»

Очень сомнительно, что российское руководство согласится на это щедрое предложение

Военкор Юрий Подоляка

Предложение о перемирии, это фактически Минск-3, который даст ВСУ возможность собраться с силами и перевооружиться. После чего война будет продолжена в гораздо худших для нас условиях. Потому, повторю, мы не согласимся. И это очевидно уже сейчас.

Военкор Владислав Евтушенко

Не знаю какой вывод из сегодняшних переговоров сделают у нас в высоких кабинетах. На своём уровне считаю, что правильным было бы прострелить старику второе ухо.