sunny
13°С Москва
BTC 63,590.50
17:21 26 августа 2022
Политика

Военный эксперт Кнутов: Россия сорвала наступление на Херсон ударами по украинским аэродромам

Военный эксперт Кнутов: армия РФ ударами по украинским аэродромам сорвала наступление ВСУ на Херсон

Вооружённые силы (ВС) РФ ударами по аэродромам Украины сорвали наступление ВСУ на Херсон. Об этом рассказал военный эксперт, глава Музея войск противовоздушной обороны Юрий Кнутов, передаёт издание «Украина.ру».

По его словам, сообщения о готовящемся наступлении Вооружённых сил Украины на Херсон имели все основания. На это указывали группировка военнослужащих и рассредоточение самолётов на аэродромах, которые располагаются вблизи к направлению наступления. При этом, как сообщил Кнутов, благодаря разведчикам и ударам по аэродромам удалось сорвать эту попытку наступления.

Сначала мы нанесли удар по плацдарму через Ингулец. Плацдарм они ещё удерживают, но потери серьёзные. Удар по аэродромам — это тоже превентивная мера, чтобы Украина даже не могла имитировать контрнаступление, — подчеркнул эксперт.

Ранее стало известно, что система противовоздушной обороны отразила массированную ракетную атаку ВСУ на Херсон. Разрушений нет, практически всё было сбито. Об этом сообщало РИА Новости, ссылаясь на замглавы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова.