
Вячеслав Володин. Фото: сайт Государственной думы России
Если Германия передаст российские активы Украине, это приведёт к игнорированию международного права. Об этом заявил спикер ГД Вячеслав Володин в Telegram-канале.
Из-за того что страны ЕС не планировали соблюдать Минские соглашения и начали милитаризировать Киев для боевых действий против мирного населения Донбасса и Крыма, теперь за это придётся заплатить, пояснил Володин. Первыми под удар попадут Германия и Франция.
Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель и бывший президент Франции Франсуа Олланд стали виновниками украинского конфликта, считает Володин. Теперь власти Германии решили снять себя ответственность и заставить заплатить Россию.
Для этого в ФРГ планируют изъятие активов РФ для передачи Украине. Володин подчеркнул, что в этом случае Россия получает право на аналогичные действия. Это станет началом процесса, в результате которого все страны будут игнорировать международное право, пояснил спикер ГД.
Ранее спикер Госдумы РФ Володин заявил, что планы США на экономику России провалились.