sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
10:35 15 мая 2022
Политика

Володин рассказал, как Россия будет противодействовать санкциям

Володин: Госдума рассмотрит ряд законопроектов, направленных на противодействие санкциям

Спикер нижней палаты Федерального собрания Вячеслав Володин рассказал о законопроектах, нацеленных на противодействие антироссийским санкциям. Он подробно описал ситуацию в своём Telegram-канале. Все инициативы будут рассмотрены на весенней сессии и являются приоритетной повесткой Государственной думы.

Так, например, будет рассмотрен законопроект, который предусматривает возможность увеличить количество бюджетных мест для обучения по программам магистратуры в текущем году. А для иностранных сотрудников аккредитованных государством IT-компаний могут упростить процесс получения вида на жительство в России. Всё это, по мнению Володина, поможет укрепить российскую экономику.

Отдельно отмечу законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями, объявившими об уходе с нашего рынка. Мера даст возможность сохранить рабочие места. Внешнее управление можно будет назначить по решению суда, — пишет Володин.

Ранее российский сенатор Пушков выразил мнение, что введённые Западом в отношении России санкции наносят гораздо больше вреда всему миру, нежели самой России. Он заявил, что политика Европы привела к дестабилизации рынка продовольствия и может обрушить мировую экономику.