USD

79.97

·

EUR

85.92

·

BTC

27,189.20

20 мая 2022 / 14:36 Общество

ВОЗ созывает встречу экспертов, чтобы обсудить вспышки оспы обезьян

ВОЗ созывает чрезвычайную встречу экспертов для обсуждения вспышки оспы обезьян

h-mat-img

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созывает чрезвычайную встречу экспертов для обсуждения вспышки оспы обезьян. В настоящее время ВОЗ обеспечивает обмен информацией и оказывает поддержку для выявления подобных случаев в странах, куда проникло заболевание.

В организации уточнили, что случаи заражения выявлены в Швеции, Бельгии, Франции, Испании и Великобритании. При этом летальность заболевания составляет от 1% до 11%. Оспа обезьян передаётся при прямом контакте между людьми через повреждения кожи, выделения из дыхательных путей, а также через сексуальные контакты.

Ранее депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прокомментировал ситуацию со вспышкой оспы обезьян. По его словам, распространение оспы обезьян, которое сейчас происходит, нельзя назвать вспышкой, но это вовсе не принижает серьёзность ситуации.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ