sunny
7°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 103,864.03
15:06 17 августа 2022
Политика

ВС Китая примут участие в учениях «Восток-2022» в России

Военнослужащие Народно-освободительной армии Китая примут участие в учениях «Восток-2022» в России

Министерство обороны КНР сообщает, что военнослужащие Народно-освободительной армии Китая примут участие в учениях «Восток-2022» в России, передаёт ТАСС.

Согласно годовому плану сотрудничества между вооруженными силами двух стран и договорённостям сторон, НОАК в ближайшее время выделит и направит часть сил в Россию для участия в учениях «Восток-2022», — цитирует ТАСС ведомство.

Народно-освободительная армия Китая приступила к масштабным учениям с боевыми стрельбами на фоне происходящих вокруг Тайваня событий 4 августа. Ранее на остров прибыла спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси с американской делегацией. Власти Китая восприняли её визит негативно. Позже КНР объявила о проведении скорых учений по взятию Тайваня в кольцо, а также обороне острова.