В Минобороны России заявили, что минувшей ночью российские Воздушно-космические силы (ВКС) нанесли групповой удар по средствам противовоздушной обороны (ПВО), прикрывающим объекты инфраструктуры Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает РИА Новости.
В военном ведомстве уточнили, что групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования был нанесён по средствам противовоздушной обороны противника. В результате все поставленные цены были поражены.
Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что в результате удара высокоточным оружием ВКС России по месту стоянки военных кораблей в порту Одесса уничтожен последний боевой корабль Военно-морских сил Украины «Юрий Олефиренко».