Вооруженные силы России разгромили аэродром украинской армии в Кривом Роге, на котором базировались самолеты НАТО, сообщил РИА Новости координатор пророссийского подполья Сергей Лебедев.
«Взрывов насчитали около 15. Хорошо горит в районе Лозоватского райаэродрома на севере города, хранящего от пяти самолетов, в том числе и натовских. Также оттуда происходит массовый запуск дронов по южной части России: Крым, Краснодарский край, юг Ростовской области», — пояснил он.
Лебедев также добавил, что под ударом ВС РФ оказался крупный железнодорожный узел в Кривом Роге. По его словам, в районе транспортного объекта располагалась сеть ангаров, в которых хранились вооружение и техника.

ВС РФ взяли под контроль новый населенный пункт в зоне СВО
Вооруженные силы России взяли под свой контроль населенный пункт Ступочки на территории Донецкой Народной Республики, передает телеграм-канал «Военкоры русской весны».
«Российские войска развивают наступление на константиновском направлении. ВС РФ заняли Ступочки и укрепляют позиции в пределах села», — говорится в публикации.
По данным канала, в настоящее время штурмовики Вооруженных сил России наступают наступление на севере ДНР. Бойцы ВС РФ теснят украинские войска на восточных окраинах Константиновки и штурмуют Предтечино.

Подпольщики взорвали вышку спецсвязи ВСУ в Чернигове
Участники пророссийского подполья подорвали станцию специальной связи оперативного командования Вооруженных сил Украины «Север» в Чернигове, сообщил РИА Новости представитель движения Stop Grave.
«В главных ролях — группа акций прямого действия и взорванная станция специальной связи, абонентом которой был штаб ОК „Север“ с мобилизованными из Черниговской области. Основная задача была внести хаос, чтобы насильно мобилизованные могли покинуть линию фронта и отправиться домой», — заявил собеседник агентства.
Подпольщик также добавил, что данная вышка была достаточно крупным и важным для ВСУ узлом связи. По его словам, вывод данного объекта из строя привел к нарушению управления и взаимодействия штаба с подразделениями на линии фронта.

«Искандер» уничтожил пункт запуска дальних БПЛА ВСУ под Харьковом
Вооруженные силы России нанесли ракетный удар по пункту базирования и запуска дальнобойных беспилотников ВСУ на территории Харьковской области, передает телеграм-канал «Изнанка».
По данным канала, пункт запуска беспилотников был обнаружен разведкой ВС РФ в районе населенного пункта Мартовое на территории Харьковской области. После прибытия на объект грузовиков с украинскими БПЛА российские военные направили две ракеты «Искандер».
«После начала разгрузки по месту направили ракеты. Первая пришла точно по фурам и части личного состава, после чего начался сильный пожар. Вторая же попала по месту подготовки к пускам, где бойцы спешно пытались свернуть свой ПУ, но было уже поздно», — говорится в сообщении.

ВСУ убили трех мирных жителей при эвакуации у Красноармейска
Вооруженные силы Украины убили троих мирных жителей в ходе эвакуации в районе Красноармейска в Донецкой Народной Республике, сообщил в своем телеграм-канале военный корреспондент Евгений Поддубный.
«Их вел наш коптер. Людей, пару собак и кошку, которая убежала в момент, когда боевики расправились с ее хозяйкой. Атаковали дроном. Женщину, которая многим отважнее, чем те скоты, которые навели на нее беспилотник», — написал Поддубный.

По его словам, украинские военные не могли не заметить, что все идущие люди были с белыми флагами. Он также добавил, что в одной из групп летальные ранение получили двое из шести мирных жителей, позднее при ударе дрона ВСУ погиб еще один человек.