sunny
21°С Москва
USD 80.33
EUR 91.71
BTC 113,999.55
18:37 23 июля 2025
Общество

Вступившего в драку с бойцом ММА в ЛНР чеченца задержали

Алаудинов сообщил о задержании чеченца, подравшегося с бойцом ММА в Луганске

Вступившего в драку с бойцом ММА в ЛНР чеченца задержали Апти Алаудинов. Фото: телеграм-канал Апти Алаудинова

Уроженец Чеченской Республики Алихан Берсаев, вступивший в драку с российским бойцом ММА Максимом Дивничем около бассейна в Луганске, был задержан сотрудниками полиции. Об этом в своём телеграм-канале заявил командир спецподразделения «Ахмат», генерал-лейтенант Апти Алаудинов.

«Хочу сообщить вам новость. Очень приятную, хорошую. Задержан оппонент Диваныча [Дивнич — прим. Инфо24] по луганскому бассейну, который „штурмовал“ с ним этот бассейн. Хотя мы не должны были абсолютно этим заниматься, но я поднял МВД по Чеченской Республике»,заявил генерал-лейтенант.

Алаудинов поблагодарил главу МВД северокавказского региона Аслана Ирасханова, начальника полиции Дени Айдамирова и «других ребят». По словам командира «Ахмата», силовики «отработали на пять» и задержали «великого штурмовика», вступившего в драку с Дивничем. Военнослужащий уточнил, что уроженец Чечни нашли в Краснодарском крае, и отметил, что не знает, каким образом Берсаев там оказался.

В четверг, 17 июля, Дивнич опубликовал в своём телеграм-канале пост, в котором рассказал о конфликте с Берсаевым. Боец ММА сообщил, что находился в Луганске в местном бассейне, когда заметил уроженца Чечни, который, по его словам, вёл себя неадекватно, приставал к девушкам и оскорблял их достоинство.

В какой-то момент у Берсаева завязался конфликт с мужем одной из девушек. Дивнич решал вмешаться, после чего словесный конфликт перерос в драку. Как утверждает боец ММА, его оппонент ранее привлекался к ответственности по статье о вымогательстве.

«Ты ещё не знаешь, что такое „Ахмат“, это заведение скором моим будет!», — процитировал Дивнич Берсаева.

Боец ММА в своём сообщении потребовал, чтобы Алаудинов прокомментировал данную ситуацию, однако позже он отредактировал публикацию и отметил, что военнослужащий не имеет отношения к «Ахмату».

Ранее Алаудинов сообщал, что Берсаев был отправлен на передовые позиции в зоне СВО. Он осудил поведение военнослужащего, назвав его «позором чеченского народа», и уточнил, что тот не является бойцом «Ахмата».