sunny
13°С Москва
USD 92.01
EUR 98.72
BTC 62,826.43
19:25 15 февраля 2022
Культура

Вышел трейлер фильма «Чип и Дейл спешат на помощь», который делали 30 лет

Walt Disney Studios выпустила трейлер фильма «Чип и Дейл спешат на помощь», в котором мультяшные герои будут жить среди людей

Американская компания Walt Disney Studios выпустила трейлер нового фильма «Чип и Дейл спешат на помощь». В киноработе бурундуки, представленные в мультяшном виде, будут жить среди людей в Лос-Анджелесе настоящего времени.

Зрителям рассказывают о том, что телесериал с их участием отменяется. Чип соглашается с такой жизнью и начинает жить в пригороде, занимаясь страховыми услугами. Дейл, в свою очередь, переживает по поводу случившегося и решает сделать операцию, которая превращает его в персонажа, созданного посредством трёхмерной компьютерной графики.

В тот момент, когда их бывший товарищ по команде пропадает, бурундуки решают объединиться. Они снова становятся спасателями, которые будут проходить ряд испытаний, чтобы спасти своего друга. Как пишут СМИ, в фильме также появятся персонажи из других работ Disney, например, султан из «Алладина».

Озвучивать Чипа в ремейке будет комик Джон Малэйни. Голосом Дейла станет Энди Сэмберг. В съёмках фильма к тому же приняли участие Киган-Майкл Ки, Эрик Бана и Дж. К. Симмонс. Режиссёром киноработы выступил Акива Шаффер. Фильм появится в онлайн-кинотеатре Disney+ 20 мая текущего года.

В июне прошлого года студия Disney объявила о выходе нового приключенческого анимационного сериала про бурундуков Чипа и Дейла — «Chip 'n' Dale: Park Life» («Чип и Дейл: Жизнь в парке»). Сообщалось, что премьера была назначена на 28 июля и состоялась в стриминговом сервисе Disney+.