sunny
7°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 104,181.89
13:15 30 июня 2023
Общество

WSJ: в США начался кризис вербовки в армию

WSJ: американцы не хотят служить в армии

Министерство обороны США столкнулось с трудностями набора военнослужащих в армию, пишет газета The Wall Street Journal. В материале говорится, что в армию не хотят идти даже дети военнослужащих.

Это связано с тем, что американцы не считают службу в армии престижным занятием. Так, в 2022 году армия США была недоукомплектована на 25%, это был худший показатель с 1973 года. Кроме того, недобор также ожидается в 2023 году, уточняется, что в армии будет не хватать 15 тыс. человек от необходимых 65 тыс. Кроме того, другими причинами нежелания служить в армии являются проблемы с медицинским обслуживанием, нехваткой жилья, а также низкие зарплаты и рост числа самоубийств в случае посттравматического стрессового расстройства.

Ранее сообщалось, что волна самоубийств произошла в армии Австралии после прохождения спецкурса по подготовке к пыткам и допросам в случае попадания в плен. По меньшей мере 45 австралийских военнослужащих лишили себя жизни.