
Фото: pixabay.com
Турецкая газета Yeni Şafak пишет о том, что уже в ноябре из России запускаются авиарейсы на Северный Кипр с пересадкой в Анталье, передаёт издание «Газета.Ru». Отмечается, что самолёты будут летать из Москвы ежедневно, а на первом рейсе будет лично присутствовать президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Турецкая газета уточняет, что премьер-министр ТРСК Унал Устель, министр туризма Фикри Атаоглу и министр транспорта Эрхан Арыкли приложили все усилия для обеспечения рейсов между РФ и Северным Кипром.
Ранее президент Турции Эрдоган рассказал, что страна больше не собирается проводить двусторонние переговоры с Грецией. Об этом глава турецкого государства заявил в ходе своего выступления в Анкаре. Политик к тому же подчеркнул, что в Конгрессе Соединённых Штатов сейчас находится большое число греков-киприотов, выступающих против его страны. По его словам, власти Турции уже устали от них.