sunny
19°С Москва
BTC 64,343.61
16:54 17 сентября 2021
Общество

Задержан "воронежский Рембо", подозреваемый в нападении на полицейский участок и тройном убийстве

Задержан "воронежский Рембо", подозреваемый в нападении на полицейский участок и тройном убийстве

В Подгоренском районе Воронежской области задержали 54-летнего Виктора Мирского, которого подозревают в нападении на полицейский участок и убийстве трёх человек. Как сообщает LifeSHOT, при задержании подозреваемый оказал сопротивление, был ранен и сейчас его увезли в больницу. По предварительным, данным Мирский получил лёгкое ранение.

"Сотрудники МВД России задержали подозреваемого в нападении на отдел полиции в городе Лиски Воронежской области", — сказали в пресс-службе главка МВД России по Воронежской области.

В МВД подтвердили задержание подозреваемого, сообщив, что в операции участвовали сотрудники уголовного розыска и ГИБДД. Источник ТАСС отметил, что правоохранители установили местонахождение подозреваемого и преследовали его по автодороге в Воронежской области.

В Следственном комитете также прокомментировали задержание. По словам официального представителя СКР Светланы Петренко, задержанным оказался житель села Волчанское Виктор Мирский.

"При попытке задержания он оказал вооруженное сопротивление, но благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции был обезоружен. В ходе проведения спецоперации подозреваемый был ранен, ему оказывается медицинская помощь", — сказала Петренко.

В четверг, 16 сентября, Инфо24 подробно писал о криминальной драме, разыгравшейся в Воронежской области. В городе Лиски ночью вооруженный мужчина в бронежилете подъехал к местному отделу полиции на "Ниве", открыл стрельбу, потом зашёл внутрь и взорвал бомбу. Пострадал один полицейский.

Предварительно установлено, что подозреваемый пытался решить вопрос с соседями, но силовики не помогли. Тогда, как уточнили журналисты, стрелок накануне убил трёх человек из-за конфликта на бытовой почве и поехал мстить полицейским.