sunny
18°С Москва
BTC 64,117.86
01:20 11 февраля 2020
Общество

Задержаны еще двое участников "коронавирусного" пранка в московском метро

Задержаны еще двое участников "коронавирусного" пранка в московском метро

В Москве полиция задержала еще двух участников "коронавирусного" пранка в столичном метрополитене. Ранее снимавший "розыгрыши" на видео уроженец Таджикистана Кароматулло Джаборов был арестован на месяц, ему грозит до 5 лет колонии.

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела о хулиганстве. Все пранкеры утверждают, что просто проводили "социальный эксперимент". В разное время днем 5 февраля они заходили в вагоны метро, выбирая для этого различные станции ("Киевская", "Полежаевская", "Улица 1905 года"), и инсценировали приступ болезни у умирающего от коронавируса.

https://youtu.be/p7iCeNKXFV8

Пранкер с другом азиатской внешности заходили в вагон метро, после чего друг падал на пол и начинал биться в конвульсиях. Поскольку на лице у молодого человека была медицинская маска, а многие жители и гости столицы видели в интернете ролики о судорогах у умирающих от коронавируса, поднялась паника.

Роликов с "розыгрышами" было снято несколько, все они опубликованы в интернете с пояснением, что Джаборов пытался выяснить, помогут пассажиры "подсадной утке" или пустятся бежать.

В полицию с заявлением на пранкера обратились сотрудники Московского метрополитена, после чего видеоблогер был задержан. Адвокаты Джаборова продолжают настаивать на том, что он лишь хотел привлечь внимание к актуальной "проблеме коронавируса".