USD

76.84

·

EUR

82.54

·

BTC

27,356.60

28 окт. 2021 / 19:29 Политика

Захарова обвинила Киев в эскалации конфликта на Донбасе

Официальный представитель МИД России не исключила деградацию конфликтной ситуации на Донбассе из-за Киева

h-mat-img

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Киев намеренно заводит переговоры в контактной группе по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины в тупик, чтобы развязать себе руки и вернуть Донбасс военным путём. Она не исключила ухудшения ситуации в Донбассе по вине Украины.

По словам Захаровой, украинские силовики раз за разом нарушают договорённости и меры по прекращению огня, и Москва, наблюдая за действиями военных формирований по направлению к селу Старомарьевка, «не исключает дальнейшей деградации ситуации».

Представитель МИД отметила, что Киев идет на обострение напряжённой ситуации, нарушая согласованные в июле 2020 года дополнительные меры по усилению режима прекращения огня и игнорируя запросы о «режиме тишины». Захарова отметила, что войска Украины 26 октября предприняли попытки наступления в серой зоне.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ