
Мария Захарова. Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Польша претендует на территории Украины, поэтому не заинтересована в ее вступлении в НАТО. Об этом сообщает ТАСС.
По её словам, польские власти уверены в том, что западная часть украинского государства должна подчиняться Варшаве. В связи с этим Польша не хочет вступления Киева в Североатлантический альянс.
Ранее автор польского издания Niezależny Dziennik Polityczny (NDP) высказался о том, что президент Украины Владимир Зеленский мог сговориться с президентом Польши Анджеем Дудой о своём исчезновении в случае своего поражения в конфликте с Россией. При этом взамен Польша присоединит к своей территории земли Западной Украины. В частности, речь идет о Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской областях.