sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,609.53
17:48 10 июня 2022
Политика

Захарова заявила, что Зеленский «достал» западных политиков

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Зеленский «достал» западных политиков

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что президент Украины Владимир Зеленский уже «достал и утомил» западных политиков. Об этом Захарова сообщила в новом проекте пранкеров Вована и Лексуса «Шоу ВиЛ».

Он их всех достал. Он их утомил. Знаете, есть люди, которые навязчивы до зубной боли, потому что заставляют вас что-то делать, — сказала Захарова.

Представитель МИД РФ отметила, что западные политики «взрастили» в Зеленском чудовище, которое живёт в своём собственном выдуманном мире и буквально «начинает сжирать их самих», думая, что он этим миром и управляет.

Ранее Мария Захарова заявила, что слова Владимира Зеленского о готовности к переговорам с Владимиром Путиным являются планом, который кто-то предварительно написал. Кроме того, по её мнению, все слова, которые говорит украинская власть, необходимо тщательно перепроверять. 

Днём ранее, 7 июня, Владимир Зеленский заявил о готовности к переговорам с российским коллегой Владимиром Путиным. Украинский лидер уверен, что личная встреча глав государств ускорит переговорный процесс. В то же время глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Киев отказался от мирных переговоров.