Политик Олег Царев высказался по поводу текущих проблем в работе мессенджера Telegram в России. Он обратил внимание на активность ряда депутатов и общественных деятелей, которые публично поддерживают возможное решение о его блокировке.
«Сейчас многие бросились объяснять, почему это хорошо и правильно. Однако забавно то, что они защищают решение, которое, согласно моей информации, официально еще не принято», — написал Царев в своем Telegram-канале.
По его словам, текущие сложности в работе сервиса связаны не с прямой блокировкой, а с масштабными техническими процессами. Царев пишет, что проводится перестройка работы всего российского интернет-сегмента. Эта работа ведется для создания в будущем возможности оперативного ограничения нежелательного контента.
В заключение политик с иронией отметил готовность некоторых представителей общественности поддерживать любые решения властей. «Такая готовность защищать любое решение, безусловно, весьма похвальна», — добавил он.
Напомним, Роскомнадзор ранее ввел ограничительные меры в отношении Telegram из-за неисполнения им требований российского законодательства.