sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
19:10 19 января 2022
Общество

Замглавы Минтранса РФ задержан после банкротства подрядчика РЖД

Сотрудники ФСБ задержали заместителя министра транспорта РФ Владимира Токарева

Сотрудники ФСБ доставили заместителя министра транспорта Владимира Токарева в Управление на транспорте МВД Центрального федерального округа. По словам источника РБК, в министерстве проходят обыски и выемки документов по делу о коррупции.

Знаю только, что он написал на увольнение ещё до Нового года и в Минтрансе не появлялся, — ответил журналистам знакомый замминистра.

О задержании Токарева стало известно Telegram-каналу «Коварная колея», который неделю назад писал о его возможной отставке из-за банкротства подрядчика РЖД — компании «Спецтрансстрой».

С 2016 по 2018 год Владимир Токарев работал первым заместителем руководителя «Спецтрансстроя». В октябре был арестован Юрий Рейльян, который возглавлял компанию и был заместителем министра Минстроя. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

В конце декабря мэра Краснодара задержали спустя месяц после назначения. Андрей Алексеенко был избран мэром Краснодара 17 ноября, за него проголосовали единогласно. Во время церемонии вступления в должность он заявил, что следует решить проблемы в городе без «красивых слов, лозунгов и заявлений». Например, нужно разгрузить дороги города, урегулировать ситуацию с нехваткой мест в детских садах и вновь сделать Краснодар «зелёным и уютным».