USD

96.15

·

EUR

102.25

·

BTC

26,242.60

15 сент. 2022 / 13:09 Экономика Софья Лупинина

Зарплаты IT-специалистов в России стали снижаться

РБК: зарплаты IT-специалистов в России в августе снизились на 11%

h-mat-img

РБК со ссылкой на данные сервиса «Хабр Карьера» сообщает о том, что за прошедший август у IT-специалистов в России упала зарплата. Планка ставок, предлагаемых работодателями программистам, снизилась на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты связывают эту тенденцию с тем, что сейчас рынку всё чаще требуются специалисты среднего, а не высокого уровня. 

Верхняя планка зарплат, предлагаемых работодателями айтишникам в августе, снизилась на 11% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года и составила в среднем 160 тыс. рублей, — сказано в публикации.

Ранее сообщалось, что IT-специалистам из других стран разрешат получать ВНЖ в России по упрощённой схеме. Вместе с ними остаться в стране надолго смогут родственники и супруги. 



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ