sunny
21°С Москва
USD 91.78
EUR 98.03
BTC 60,308.91
13:44 17 апреля 2024
Общество

Застрявшие из-за потопа в Дубае российские туристы сообщили, что их не кормят

Туристов из России перестали кормить в закрытых из-за ливней аэропортах Дубая

Застрявшие из-за потопа в Дубае российские туристы сообщили, что их не кормят Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Российские туристы, которые из-за урагана и ливней в Дубае не могут покинуть аэропорт, начали жаловаться, что их не кормят и не дают питьевую воду, пишет РИА Новости со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России. Непогода в городе бушует уже второй день.

«Застрявшие в аэропортах ОАЭ [Объединённые Арабские Эмираты. — прим. Инфо24] из-за непогоды туристы из России жалуются, что не получают воду и горячее питание, готовится обращение к авиаперевозчикам», — говорится в публикации.

Всего, по данным Министерства экономического развития, из Дубая сейчас не могут вылететь около двух тысяч российских туристов. В Росавиации добавили, что сейчас авиакомпании «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии» предпринимают необходимые меры для скорейшей перевозки пассажиров задержанных рейсов по маршруту Москва — Дубай — Москва.

Днём ранее стало известно, что россияне не могут выбраться из торговых центров и кафе в Дубае, которые затопило из-за мощных ливней. Общественный транспорт в городе также перестал работать. В городе встало метро.

Российские туристы по местным чатам в соцсетях и мессенджерах искали частных таксистов или просто людей на машинах, которые могли бы их подвезти до отелей.