sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
12:38 9 июня 2020
Общество

Зеленский хотел специально заразиться коронавирусом

Зеленский хотел специально заразиться коронавирусом

Президент Украины Владимир Зеленский обсуждал со своими помощниками возможность намеренного заражения коронавирусной инфекцией. Об этом он сам рассказал в интервью изданию "Украинская правда".

Отвечая на вопрос интервьюера, боится ли он заразиться COVID-19, Зеленский ответил "вообще нет!". По словам Зеленского, он сам предлагал подчиненным организовать свое намеренное заражение, но в итоге решил, что это "был бы перебор".

"Мы собрались, я предложил нашим: давайте, я заболею, сразу меня изолируем на Банковой (в администрации президента Украины -- прим. Инфо24). <...> Чтобы люди понимали – это страшно, ты можешь заболеть, тебе плохо. И я через себя это пропущу, покажу. Чтобы люди поняли и то, что это не чума. Чтобы не было депрессухи. В самом начале был момент очень страшный, когда люди считали, что мы все умрем", -- сказал он.

Читайте также: Киев на карантине: пустые улицы, закрытое метро и полные автобусы

По словам Зеленского, организовать целенаправленное заражение коронавирусом "не сложно было", однако отказаться от этой идеи его заставило другое: кто-то из команды подсказал ему, что "люди скажут -- это пиар".

"Семья бы не простила. Сказали бы, что я сумасшедший. И, в принципе, были бы правы", -- заключил Зеленский.

По данным Минздрава Украины, на 9 июня в стране зарегистрировано 27 тысяч 856 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. С начала эпидемии умерли 810 украинцев с COVID-19.