sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
01:59 13 декабря 2019
Политика

Зеленский впервые дал интервью российскому телеканалу

Зеленский впервые дал интервью российскому телеканалу

Телеканал "Россия 1" показал анонс интервью президента Украины Владимира Зеленского своему корреспонденту Павлу Зарубину. Судя по тексту анонса, оно будет показано 15 декабря в 22.00 мск в рамках программы "Москва. Кремль. Путин".

На телеканале подчеркнули, что это будет "первое полноценное интервью" украинского лидера представителям российских СМИ.

Напомним, 9 декабря состоялась первая встреча Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным — в ходе саммита "нормандской четверки", по итогам которого были достигнуты договоренности об обмене пленными и проведении новой встречи до конца текущего года.

Ранее на российском телеканале ТНТ начался показ телесериала "Слуга народа" с Владимиром Зеленским в главной роли. После трансляции трех серий показ прервали. Некоторые СМИ предположили, что это произошло из-за наличия в фильме шуток о России (в частности, о президенте РФ Владимире Путине).

https://youtu.be/eTZchs8d6bI

На телеканале заявили, что якобы изначально не собирались показывать больше трех серий, а оставшуюся часть сезона можно будет посмотреть в интернете. Между тем в интернете этот сериал доступен для просмотра уже давно, только на платформе "КиноПоиск".