USD

96.04

·

EUR

102.25

·

BTC

26,220.10

16 апр. 2022 / 17:48 Общество

Жена Медведчука попросила наследного принца Саудовской Аравии обменять её мужа на пленных британцев

Жена Медведчука обратилась к наследному принцу Саудовской Аравии с просьбой о помощи в обмене британских пленных на её мужа

h-mat-img

Фото: commons.wikimedia.org

Украинская телеведущая Оксана Марченко (жена главы политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука) попросила наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана Аль Сауда обменять британских военнопленных на её супруга, сообщает РБК.

Это уже второе обращение Марченко к властям разных стран. До этого украинская телеведущая призвала родственников британских наёмников Эйдена Эслина и Шона Пиннера, которые находятся в плену у ВС РФ, обратиться к премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, чтобы тот оказал влияние на Киев.

Ранее Марченко рассказала, что в её адрес поступают угрозы расправы. Во время пресс-конференции она заявила, что не знает, где сейчас находится её супруг. В связи с этим телеведущая обратилась к независимым активистам и журналистам с просьбой отыскать, а также посетить его.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ