sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
19:44 17 октября 2020
Общество

«Жених» из Интернета обманул своих «невест» более чем на 25 млн рублей

«Жених» из Интернета обманул своих «невест» более чем на 25 млн рублей

По версии следствия, обвиняемый знакомился со своими жертвами на бесплатном сайте знакомств и вел с ними переписку под вымышленным именем. Через какое-то время он, чтобы войти в доверие к женщинам, предлагал им жить вместе и вступить в законный брак, а затем просил у них денег якобы для того, чтобы развивать их совместный бизнес. «Невесты» оформляли на себя кредиты и переводили деньги аферисту, а он, получив средства, переставал выходить на связь.

«Также выяснилось, что обвиняемый вымогал денежные средства у одной из жертв, угрожая ей и ее родным физической расправой», – уточнили в ведомстве.

Общая сумма ущерба от деятельности обвиняемого превысила 25 млн рублей. Следователи установили обстоятельства десяти эпизодов вымогательства, к которым причастен мужчина.

Уголовное дело уже утверждено прокурором и передано в Останкинский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.

16 октября в Башкирии два экс-полицейских получили реальные сроки за вымогательство у граждан денег под угрозой «подбрасывания» им наркотиков.