
Экзамен на права в российской автошколе. Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
В редакцию газеты Dziennik Łódzki в польской Лодзи
Мужчина пытался получить права с 2018 года. С теорией у него проблем не возникло, но никак не давался экзамен по вождению. Поляк раз за разом каждый месяц, а иногда и по два раза в месяц, садился в автомобиль к экзаменатору.
Причины, по которым я не сдаю экзамен, разные: плохо отрегулированные зеркала, наезд на ограждение, опрокидывание тумбы, наезд на линию на маневровой площадке. Я выезжал в город, и там тоже что-то было не так: то слишком близко ехал к бордюру, то слишком быстро ехал в гору, то слишком быстро спускался, то вместо поворота налево ехал направо... всегда было к чему придраться, — перечислил свои неудачи Матусяк.
После множества попыток пенсионер нанял инструктора и успешно сдал экзамен. Вся эпопея стоила мужчине 8000 злотых (130 тысяч рублей).