sunny
9°С Москва
BTC 61,569.97
15:46 14 сентября 2022
Общество

Житель Твери расстрелял ребёнка из пневматического пистолета

СК РФ: житель Твери восемь раз выстрелил в ребёнка из пневматического пистолета-пулемёта

Следователи завершили расследование уголовного дела против жителя Твери, который несколько раз выстрелил в ребёнка из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета (СК) РФ.

Отмечается, что инцидент произошёл в мае этого года в Заволжском районе. Мужчина сначала четыре раза выстрелил в лобовое стекло автомобиля, в котором сидел ребёнок. Использовал он пневматический пистолет-пулемёт, заряженный стальными шариками.

После этого, как выяснили следователи, злоумышленник разбил стекло правой передней двери. Получив доступ к салону машины, он произвёл восемь выстрелов в сторону ребёнка. В связи с этим в отношении жителя Твери было возбуждено дело по статье «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений, с применением оружия».

В июле текущего года в городе Новошахтинске (Ростовская область) неизвестные расстреляли семью из пяти человек. Выжил только один ребёнок, за жизнь девочки боролись медицинские работники.