sunny
11°С Москва
BTC 64,261.03
13:01 24 сентября 2021
Общество

Житель Заволжья признался в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки

Житель Заволжья признался в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки

Житель города Заволжья Нижегородской области признался в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки. Его нашли только через четыре месяца после совершенного преступления, сообщает СКР по региону.

Сотрудники правоохранительных органов нашли тело девочки неподалеку от поселка Козино Балахнинского района в мае текущего года. Было возбуждено уголовное дело, а материалы следствия были переданы в центральный аппарат СК. В конце сентября удалось найти преступника, совершившего насилие и убийство малолетнего.

По версии следствия, 13 мая текущего года 49-летний мужчина приехал из Заволжья в рабочий посёлок Большое Козино на электричке. По дороге встретил малолетнюю девочку, напал на ребёнка, изнасиловал и убил. После чего скрылся с места преступления.

В ведомстве рассказали, что мужчина неоднократно был судим, в том числе за изнасилование несовершеннолетних. Вину свою он полностью признал. В настоящее время он находится в СИЗО.

Напомним, 7 сентября, две 11-летние девочки не вернулись домой после школы в городе Киселёвск. Их поисками занимались не только правоохранительные органы, но и волонтёры из местных жителей. Тела девочек были найдены в заброшенном доме рядом с лесом. Правоохранителям удалось задержать подозреваемого Виктора Пестерникова, который признался, что изнасиловал и убил малолетних школьниц. Ранее он уже был судим за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, вышел на свободу в 2019 году.