sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 67,002.39
12:59 25 августа 2022
Политика

Жители Херсонской области начали получать российское гражданство на дому

В Херсонской области жители получили возможность оформить российское гражданство на дому

Жители Херсонской области могут подавать заявки на получение гражданства России на дому. Об этом информирует Telegram-канал Sputnik Ближнее зарубежье со ссылкой на заместителя главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Екатерину Губареву.

По данным канала, данная услуга доступна маломобильным гражданам, к которым относятся пожилые люди и пенсионеры. В первый выезд миграционная служба и департамент труда области уже приняли десятки заявлений на получение гражданства в домашних условиях. Также сообщается, что эту услугу власти продолжат предоставлять и в будущем.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области выдали первые российские паспорта жителям региона. Мероприятие состоялось в городе Купянске. Новые граждане приняли присягу в торжественной обстановке. Ранее сообщалось о том, что в Запорожье автомобилисты начали получать российские номера с кодом региона 185.

Ранее в Херсоне начали менять украинские водительские удостоверения на российские. Теперь граждане будут получать российские номера с кодом 184. В беседе с журналистами представитель ГИБДД РФ подчеркнул, что новые права будут доступны тем, у кого есть паспорт РФ. При этом заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов выразил мнение, что власти Украины должны забыть о том, что регион может вернуться под контроль Киева. Он сообщил, что уже несколько тысяч местных жителей получили российские паспорта.