sunny
13°С Москва
USD 92.01
EUR 98.72
BTC 63,077.14
17:01 24 января 2022
Общество

Жительница посёлка Новый Свет столкнула с четвёртого этажа восьмилетнюю дочь

В Крыму возбудили уголовное дело против местной жительницы, которая столкнула с четвёртого этажа восьмилетнюю дочь

Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело в отношении 44-летней женщины, которая подозревается в убийстве восьмилетней дочери. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. Отмечается, что местная жительница имеет психическое заболевание.

В социальных сетях очевидцы произошедшего рассказывают, что мать вытолкнула ребёнка из окна четвёртого этажа многоэтажки на улице Голицына. Из-за полученных травм девочка скончалась. Как сообщает «Российская газета», по словам соседей, женщина периодически издевалась над дочерью, из их квартиры часто были слышны крики.

Агентство, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Крыма, также заявило, что уголовное дело находится под контролем прокурора Олега Камшилова. На место трагедии, подчёркивается, приезжал заместитель прокурора Судака Александр Домбровский.

Прокуратурой республики организована проверка исполнения уполномоченными органами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — добавили в пресс-службе прокуратуры.

В июле прошлого года в Москве 13-летний мальчик с аутизмом выбросил из окна свою новорождённую сестру. В результате падения девочка скончалась, её тело обнаружила мать, выглянув из окна. Как сообщалось, подросток находился в квартире вместе с матерью, бабушкой и сестрой, которая родилась восемь дней назад.