sunny
16°С Москва
USD 91.78
EUR 98.03
BTC 63,737.61
13:58 4 июля 2019
Общество

Белый дом выбрал ржавую бронетехнику для выставки в Вашингтоне

Белый дом выбрал ржавую бронетехнику для выставки в Вашингтоне

Только шесть старых военных машин установили в Вашингтоне в честь празднования Дня независимости. Администрация президента США занималась отбором военной техники для выставки, заявили в Пентагоне.

На состояние техники, установленной рядом с мемориалом Авраама Линкольна 3 июля, обратили внимание российские журналисты. Это две не новые бронемашины "Брэдли" -- краска на бортах машин облупилась и под ней видна ржавчина.

В Пентагоне на вопрос российских журналистов заявили, что большого значения внешнему виду представленной техники не придают. Машины "почистили перед тем, как привезти на Национальную аллею", отметили в пресс-службе ведомства.

На выставке в честь Дня независимости будут также два танка "Абрамс", бронированный внедорожник Humvee и бронированную ремонтно-эвакуационную машину М88, поскольку "Белый дом попросил именно их", уточнили в Пентагоне.

На праздновании Дня независимости США в четвер президент страны Дональд Трамп должен выступить с речью о "военной мощи США". Во время его выступления над центром Вашингтона пролетят боевые самолеты и вертолеты, в том числе новейший истребитель F-35 и президентский "борт №1".