sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
16:49 24 марта 2019
Общество

Экстремал из Якутии прыгнул с парашютом в одних шортах и установил мировой рекорд

Экстремал из Якутии прыгнул с парашютом в одних шортах и установил мировой рекорд

Экстремал из Якутска Олег Резанов по прозвищу Повелитель Холода установил мировой рекорд по выживанию в экстремальных условиях, прыгнув с парашютом в одних шортах при температуре 23 градуса ниже нуля.

Это уже 12 рекорд в его карьере. Резанов прыгнул с высоты 4,1 тысячи м. Полет в тандеме с инструктором продлился около минуты.

"Все, что было на экстремале во время прыжка, — шорты и защитный шлем. Температура воздуха составила минус 23 градуса Цельсия, на высоте — около минус 30 градусов", — рассказали в региональной федерации парашютного спорта.

Повелитель Холода активно освещал подготовку к рекордному прыжку. В Instagram-аккаунте Резанова есть видео, на которых он в полуобнаженном виде закапывает себя в снег, обращается к духам, а также медитирует.

https://www.instagram.com/p/BvTbdBlgX6H/

Экстремал заявил, что после очередного рекорда он решил завершить свою карьеру.

"Больше я не планирую устанавливать рекорды. Сам я родом из Калининграда, купил там недавно усадьбу, чтобы открыть в последующем Центр Человека. Там я буду тренировать своих учеников и… надеюсь, когда-нибудь я сумею открыть секрет бессмертия", — сказал он.

Свой первый рекорд Резанов установил во время открытия зимней Олимпиады в Сочи 2014 года. Тогда он за две минуты проплыл 125 метров в ледяной воде Черного моря.

https://www.youtube.com/watch?v=mDl8hTe1maQ

Российские рекорды

  • Художница из Санкт-Петербурга Валерия Лошак установила в деревне Мандроги Ленинградской области валенок высотой почти 2,5 метра. Благодаря этому в феврале 2019 года она попала в «Книгу рекордов Гиннесса» как создательница самой большой в мире войлочной обуви.
  • В ноябре 2018 года пятилетний Рахим Куриев из Чечни отжался 3202 раза за два с половиной часа и побил мировой рекорд в своей возрастной категории. Достижение зафиксировали представители Книги рекордов России.
  • В августе 2018 года чемпион Дальнего Востока по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике Иван Савкин установил мировой рекорд, сдвинув с места поезд с семью гружеными вагонами общим весом почти 600 тонн.
  • В июне 2018 года кондитеры Тверской области приготовили самый большой мармелад в России, его вес составил 281 кг.