sunny
8°С Москва
BTC 70,765.75
19:10 13 августа 2019
Общество

Команда Сергея Доренко покинула радио «Говорит Москва»

Команда Сергея Доренко покинула радио «Говорит Москва»

Бывшие журналисты, ведущие и редакторы «Говорит Москва» будут вести в мессенджере Telegram каналы журналиста Сергея Доренко — «Подъем» и «Расстрига».

«"Подъем" — это бывший канал "Говорит Москва". Он больше не имеет отношения к радиостанции. Он принадлежал сотрудникам Сергея, и мы продолжим работать на этой площадке. Здесь будут оперативные новости, эксклюзивы, репортажи, фото и видео материалы», — говорится в Telegram-канале.

Журналисты, покинувшие «Говорит Москва», заявили, что не видят для себя возможности дальше работать на радио в связи с новыми назначениями, но хотят сохранить принципы работы Сергея Доренко.

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян в разговоре с РБК назвал сотрудников, покинувших его редакцию, ворами.

«То, что произошло с нашим Telegram-каналом, — это просто воры ночью украли у нас Telegram-канал. Чистой воды воры, которые прикрываются именем Сергея [Доренко], вы же понимаете, что Telegram-канал — это результат коллективного труда, они украли ровно у своих коллег», — заявил Бабаян.

  • Сергей Доренко занимал пост главного редактора «Говорит Москва» с 2014 года. Он скоропостижно скончался от разрыва аорты 9 мая 2019 года во время управления мотоциклом в столице.
  • После смерти Доренко радиостанция изменила сетку вещания — в частности, убрав из программы утреннее шоу «Подъем», ведущим которого был сам главный редактор.
  • Место Сергея Доренко во главе радиостанции «Говорит Москва» занял коллега покойного — тележурналист Роман Бабаян. Роман Бабаян является лауреатом российской телевизионной премии «Тэфи». С 2012 года и до настоящего времени он исполнял обязанности главреда радиостанции «Финам FM». Кроме того, тележурналист ведет передачу «Право голоса» на телеканале ТВ Центр.