sunny
8°С Москва
BTC 70,615.05
14:52 27 октября 2018
Культура

Российский фильм «Человек, который удивил всех» номинирован на «Золотой глобус»

Российский фильм «Человек, который удивил всех» номинирован на «Золотой глобус»

Российский фильм «Человек, который удивил всех» выдвинули на соискание премии «Золотой глобус». Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на генерального продюсера фильма Екатерину Филиппову.

«Это единственная российская картина, которая в этом году получила приз на престижном Венецианском кинофестивале, и мы считаем, что она составит достойную конкуренцию зарубежным фильмам», — сказала она.

https://www.youtube.com/watch?v=DYxyfeJnEmw

Драма повествует о егере из сибирского поселка, который болен раком. По сюжету главный герой узнает о древнем сибирском эпосе о селезне Жамбе, с помощью которой ему удается "обмануть смерть" и получить надежду на выздоровление.

Фильм сняли режиссеры Наталья Меркулова и Алексей Чупов, главные роли исполнили Евгений Цыганов и Наталья Кудряшова, получившая приз за лучшую женскую роль на 75-м Венецианском фестивале.

  • «Золотой глобус» ежегодно присуждает Голливудская ассоциация иностранной прессы в Лос-Анджелесе. Награда существует с 1944 года. Итоговый список претендентов на награду станет известен 6 декабря, а сама церемония состоится 6 января 2019 года.