sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,596.29
01:51 27 января 2019
Культура

СМИ: госкорпорация дала 40 млн рублей на концерт Пугачевой в Кремле

СМИ: госкорпорация дала 40 млн рублей на концерт Пугачевой в Кремле

Ростовское предприятие «Роствертол» (вертолетный производственный комплекс) выделило 40 млн рублей на юбилейный концерт Аллы Пугачевой в Кремле. Об этом сообщает «Блокнот Ростов».

В распоряжении издания оказалось письмо от 29 декабря 2018 года, в котором гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский просит главу «Роствертола» Петра Мотренко «финансово поддержать» концерт певицы. Необходимые для этого деньги чиновник предложил выделить из бюджета на проведение федеральных мероприятий.

Юбилей Аллы Пугачевой

Пугачева отметит свое 70-летие юбилейным концертом «Алла Пугачева. P.S.».

Он состоится в Кремлевском дворце 17 апреля 2019 года.

«Рекламные опции в рамках данного спонсорства необходимо согласовать с руководителем управления рекламы и мультимедиа АО «Вертолеты России» Д.О Колесниковым. В качестве спонсора необходимо указать АО «Вертолеты России» на всех рекламных носителях», – говорится в документе.

Фото: Блокнот Ростов

Помощница Пугачевой Елена Чупракова подтвердила подлинность письма. «Да, они являются нашими спонсорами. На этот один концерт. Это их письмо. Не наше. Спасибо им большое, хоть немножко помогли», — заявила она.

По словам Чупраковой, поддержка от госкомпании покрывает лишь малую часть затрат на организацию выступления. К примеру, один рекламный баннер на автотрассе обошелся организаторам в 1 млн рублей в месяц, а за 16 плакатов на Садовом кольце в Москве пришлось отдать 600 тысяч рублей, уточнила помощница Пугачевой.

При этом представитель певицы отказалась говорить о размере финподдержки, полученной от госкорпорации.