sunny
13°С Москва
BTC 63,590.50
14:54 4 декабря 2018
Общество

В Хабаровске учительница физкультуры сравнила значок Навального с пропагандой «лагерей Гитлера»

В Хабаровске учительница физкультуры сравнила значок Навального с пропагандой «лагерей Гитлера»

Учительница физкультуры школы №9 в Хабаровске Надежда Матвеева отчитала одну из старшеклассниц из-за значка «Навальный 20!8» и сравнила его с агитацией за "лагеря Гитлера".

Аудиозапись разговора школьницы с педагогом опубликовал «Штаб Навального в Хабаровске».

https://www.youtube.com/watch?v=BGIOozQun5w

Значок, к которому придралась Матвеева, выпустили во время кампании оппозиционера Алексея Навального перед выборами президента в марте 2018 года. По мнению учительницы, он является «наглядной агитацией».

Это равносильно, я буду пропагандировать лагеря Гитлера, — сказала педагог.

После этого Матвеева заявила, что Навального «посадят, не сегодня, так завтра», и посоветовала ученице изучить список запрещенных организаций. «Есть устав школы, так положено. Даже в таком виде ты не имеешь права приходить. Это равносильно, вот этими сапогами кого-нибудь избивают», - заключила она и потребовала, чтоб девушка замолчала.

Патриотическое воспитание в России

  • В сентябре 2018 года в Челябинске прошел «Парад первоклассников», на котором школьников знакомили с разными профессиями и предлагали примерить униформу. Помимо традиционных халатов врачей и строителей, маленькие челябинцы могли облачиться в форму сотрудника ОМОНа.
  • Осенью 2018 года ученики брянской школы устроили факельное шествие, приуроченное к 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
  • Весной 2017 года в московском парке «Патриот» прошла реконструкция Берлинской наступательной операции , в которой приняло участие около тысячи человек. Для мероприятия построили копию Рейхстага, а также установили баррикады и окопы.