sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,725.07
02:26 30 января 2019
Общество

В Химках первоклассники побили ученика с одобрения учительницы физкультуры

В Химках первоклассники побили ученика с одобрения учительницы физкультуры

В подмосковных Химках первоклассник попал в больницу из-за травм, полученных от других детей на уроке физкультуры. Дети набросились на одноклассника по призыву учительницы, после того как он замешкался.

"Оказалось, что на уроке физкультуры Ваня упал, после чего учитель сказала детям: «Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!» Все дети накинулись на Ваню и начали бить. После этого до его головы невозможно было дотронуться, все болело", — рассказал изданию «Подмосковье сегодня» отец ребенка.

Как сообщила РИА Новости детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова, на уроке у Вани слетел кроссовок, и он долго завязывал шнурки. Это рассердило учительницу. Она оскорбила мальчика и спровоцировала одноклассников на нападение.

В результате у ребенка выявили сотрясение мозга, он четыре дня провел в больнице, уточнила уполномоченная в разговоре с ТАСС.

Учитель физкультуры Ольга Башкирова после инцидента уволилась по собственному желанию. Она оправдывалась тем, что просто неудачно пошутила, когда хотела наладить дисциплину на уроке.

"Малыш держится молодцом. В ближайшее время с ним начнет работать психолог. Мы готовы оказывать семье всестороннюю поддержку и сделать все для того, чтобы снивелировать все негативные последствия случившегося", - заявила уполномоченная Подмосковья по правам ребенка.

После приезда в школу омбудсмена и главы Химок директор образовательного учреждения извинилась перед первоклассниками и их родителями.