sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,091.62
23:18 17 апреля 2019
Общество

В Северной Ирландии арестовали 16-летнюю девушку за вечеринку на съемной квартире

В Северной Ирландии арестовали 16-летнюю девушку за вечеринку на съемной квартире

В Белфасте арестовали девушку, которая через Snapchat организовала вечеринку на съемной квартире. Сумма ущерба составила более 50 тысяч долларов.

Мать девушки сняла для нее квартиру на одни сутки на Booking.com. В условиях аренды, указанных на сайте, отмечалось, что владелец жилья запрещает устраивать вечеринки в квартире, однако девушка все равно решила позвать гостей и написала об этом в Snapchat.

Участники вечеринки кувалдой разбили окна, двери, мебель и стену между кухней и прихожей. Кухня и ванная комната также оказались разрушены. Испуганные соседи вызвали полицию, которая приехала только через 40 минут.

«Мне было очень страшно за свою безопасность. Здесь никогда не происходило ничего подобного. Никто из соседей просто не может в такое поверить», — сказала соседка Ивонн Кэмпбелл.

https://twitter.com/BelTel/status/1118275021217181696

Виновницу торжества суд выпустили под залог, а сервис Booking.com заблокировал аккаунт ее матери.

По словам арендодателя Уильяма, он сдает квартиру уже два года за 260 долларов в сутки. Мужчина назвал произошедшее «катастрофой» и добавил, что шокирован увиденным.

«Квартира разрушена полностью, я просто не могу это видеть», — пожаловался Уильям.

Мужчина написал в Booking.com, но там ему предложили компенсацию в размере 13 долларов. Ему также пришлось отменить последующие 42 бронирования и вернуть предоплату гостям.

Уильям настаивает на аресте матери подростка, поскольку также считает ее виновной в произошедшем. Мужчина не верит, что сможет добиться компенсации и готовится оплатить ремонт самостоятельно.