sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
02:31 1 июля 2019
Общество

В Шереметьево рассказали о проблемах с обработкой багажа

В Шереметьево рассказали о проблемах с обработкой багажа

В пресс-службе московского аэропорта Шереметьево подтвердили информацию о проблемах с обработкой багажа. Как пояснили «РИА Новости», к коллапсу привела непогода.

«Вследствие высокой грозовой активности в пятницу часть рейсов прибыла в Шереметьево с опозданием. Запланированные пассажирами трансферные стыковки не состоялись. Данная ситуация привела к скоплению порядка 1,5 тысяч единиц багажа, который в настоящее время отправляется по местам назначения», — заявили в пресс-службе.

При этом данные о том, что не было отправлено 9 тысяч единиц багажа, там не подтвердили.

«Багажная лента не функционировала в терминале D порядка 30 минут, проблема устранена», — заявил собеседник агентства.

Ранее в воскресенье, 30 июня, газета «Ведомости» сообщила, что в субботу и воскресенье около 9 тысяч единиц багажа не было отправлено по назначению. В этот же день в Сети появились фотографии огромных очередей у стоек регистрации в терминале D столичного аэропорта. При этом о причинах сложностей при оформлении на рейс не сообщалось, отмечает РЕН ТВ.

28 июня сообщалось, что дорогу к Шереметьево затопило из-за ливней. Последствия подтопления были ликвидированы на следующий день.

16 июня в Шереметьево возник коллапс из-за сбоя в системе регистрации пассажиров. Из-за проблем с программным обеспечением сотрудникам пришлось оформлять посадочные талоны вручную.

В конце мая в аэропорту начались проблемы с выдачей багажа. Они коснулись в основном терминала D, также возникали в терминалах E и F. В пиковые часы пассажиры дожидались чемоданов по 2,5 часа. В пресс-службе аэропорта объяснили, что трудности связаны с пиком перевозок, приходящимся на летний период. В Минтрансе, комментируя ситуацию, рекомендовали руководству авиагавани максимально быстро наладить все технологические процессы обслуживания и обработки багажа и при необходимости увеличить количество квалифицированного персонала на всех проблемных участках.