sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
14:37 12 мая 2019
Культура

В США умерла актриса Пегги Липтон, сыгравшая в сериале "Твин Пикс"

В США умерла актриса Пегги Липтон, сыгравшая в сериале "Твин Пикс"

В США в возрасте 72 лет скончалась актриса Пегги Липтон, наиболее известная ролью Нормы Дженнингс в культовом сериале "Твин Пикс". Дочери актрисы сообщили, что она умерла от рака.

"Она ушла из жизни мирно, в окружении своих дочерей и племянниц. Нам так повезло, что она была с нами. Каждый момент рядом с ней был счастьем", — сообщили дочери актрисы Кидада и Рашида Джонс.

Агентству Associated Press дочери Пегги Липтон уточнили, что она умерла от рака. "У нас разбито сердце", — добавили они.

О смерти актрисы высказалась ее коллега по "Твин Пикс", актриса Мэдхен Амик, сыгравшая в культовом сериале официантку Шелли Джонсон.

"Сегодня я потеряла сестру. Она была настоящим ангелом на земле. Всегда была самой классной в комнате. Когда она больше не могла хранить любовь в своей великолепной душе, она щедро делилась ей со всеми вокруг. Она была такой гордой матерью. Любила своих дочерей больше всего на свете. Я всегда буду любить тебя, Пегги. Я надеюсь однажды снова станцевать с тобой под звездами", — написала Мэдхен Амик в Instagram.

https://www.instagram.com/p/BxWoogonTEN/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1iv6h133awda4

Актриса Хелен Хант написала: "Она была одной из тех, кем я всегда мечтала быть".

https://twitter.com/HelenHunt/status/1127441964746436610

Пегги Липтон родилась в Нью-Йорке в 1946 году. С 15 лет она работала моделью, а уже в 19 получила свою первую роль в телесериале. В 1960-е она снималась в криминальном сериале "Отряд "Стиляги" в роли Джули Барнс. За эту роль Липтон получила премию "Золотой глобус".

В 1989 году Пегги Липтон снялась в культовом сериале "Твин Пикс", который принес ей большую популярность. Там она исполнила роль Нормы Дженнингс, хозяйки закусочной "Дабл Р". В 2017 году она вернулась к этой роли для третьего сезона сериала.