sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
13:45 21 марта 2019
Общество

Репродуктолог из Индианы тайно вводил свою сперму пациенткам. Теперь его 50 детей узнали правду

Репродуктолог из Индианы тайно вводил свою сперму пациенткам. Теперь его 50 детей узнали правду

Репродуктолог из Индианы Дональд Клайн за свою продолжительную карьеру осчастливил немало семейных пар. Через 30 лет уже подросшие дети внезапно узнали, что Клайн не просто был хорошим врачом — он также был их отцом.

Сара Чанг из издания The Atlantic пообщалась с биологическими детьми Клайна и узнала, как они переживали шокирующую новость, добивались правосудия и знакомились с новообретенными родственниками.

История доктора Клайна и его потомства -- в переводе Инфо24.

***

В июне 2018 года в День отца родственники собрались в парке Индианы на второй ежегодный пикник. Они и раньше встречались, но в меньших группах: на праздниках, девичниках, в кафе и на встречах с законодателями. Но ежегодные пикники были настоящим событием.

В подготовке мероприятия поучаствовали все. Один из родственников принес праздничный торт — это уже успело стать традицией. Кайлин купила чипсы и сальсу. Эми сделала макаронный салат. Хизер взяла на себя питьевую воду, которой всегда не хватает.

Мэтт арендовал беседку, принес куриные крылышки и сделал именные бейджи для тех кто пришел впервые. Из Вашингтона прилетел Тайлер. В парк стягивались целые семьи с детьми и по сравнению с предыдущей встречей, число гостей увеличилось втрое.

Стоял жаркий день. Дети бегали между струями оросителей, лазали на деревья и пачкались в древесной смоле. Мэтт потел над грилем со своими крылышками. Со стороны все выглядело как обычный семейный праздник.