
фото: Pixabay
Подавляющее большинство россиян считают, что Запад начал против России информационную войну на фоне спецоперации. Такого мнения придерживаются 90% опрошенных респондентов. Данные приводит ВЦИОМ.
60% граждан РФ сообщили, что им приходилось видеть материалы, описывающие действия российских войск на Украине в негативном ключе. При этом 41% уверены, что эта информация ложная и является фейком.
О поддержке российских войск в спецоперации на Украине в своём окружении рассказали 62% россиян, 11% отметили критическое отношение к спецоперации в беседе со своими знакомыми и близкими.
Напомним, 16 февраля ЕР обратилась в Роскомнадзор в связи с появлением поддельного сайта фракции. На фейковом ресурсе появилась информация о том, что Дмитрий Медведев якобы пообещал уничтожить спутники Starlink.