sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
20:20 21 июня 2020
Общество

Адвокат Ефремова рассказал о «суицидальных мыслях» актера

Адвокат Ефремова рассказал о «суицидальных мыслях» актера

Актер Михаил Ефремов, спровоцировавший ДТП в Москве, в результате которого погиб человек, психически уравновешен и не предпринимал суицидальных попыток, у него нет таких мыслей. Об этом рассказал его адвокат Эльман Пашаев в интервью изданию «Собеседник», опубликованном в воскресенье, 21 июня.

«Он психически очень уравновешенный человек. Да, он совершил определенное деяние и готов понести ответственность. Но у него же трое несовершеннолетних детей, старшая из дочерей получает платное образование. Конечно же, он не предпринимал попыток наложить на себя руки», – сказал Пашаев.

По словам Пашаева, худший вариант, который грозит актеру, – это отбывание наказания в общем режиме, так как строгий режим в данном случае законодательством не предусмотрен.

Также адвокат Ефремова опроверг публикации, которые появились в интернете 17 июня, о том, что у актера есть домработница, рассказавшая о суицидальных наклонностях Ефремова. В частности, о домработнице сообщал телеканал «360».

8 июня Ефремов, находясь в нетрезвом состоянии, спровоцировал ДТП в центре Москвы. Его джип выехал на встречную полосу и протаранил фургон Lada. В результате погиб курьер Сергей Захаров. Позже, помимо алкоголя, в организме актера были обнаружены следы запрещенных веществ.

Ефремов 12 июня опубликовал ролик с извинениями и предложением компенсации семье погибшего. Адвокат Александр Добровинский, представляющий семью, заявил 17 июня, что его клиенты отказались от компенсации от артиста.

По факту аварии возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и повлекшее смерть человека», которая подразумевает до 12 лет лишения свободы. Ефремов до 9 августа будет находиться под домашним арестом.