
Актер Михаил Ефремов, спровоцировавший ДТП в Москве, в результате которого погиб человек, психически уравновешен и не предпринимал суицидальных попыток, у него нет таких мыслей. Об этом рассказал его адвокат Эльман Пашаев в интервью изданию «
«Он психически очень уравновешенный человек. Да, он совершил определенное деяние и готов понести ответственность. Но у него же трое несовершеннолетних детей, старшая из дочерей получает платное образование. Конечно же, он не предпринимал попыток наложить на себя руки», – сказал Пашаев.
По словам Пашаева, худший вариант, который грозит актеру, – это отбывание наказания в общем режиме, так как строгий режим в данном случае законодательством не предусмотрен.
Также адвокат Ефремова опроверг публикации, которые появились в интернете 17 июня, о том, что у актера есть домработница, рассказавшая о суицидальных наклонностях Ефремова. В частности, о домработнице сообщал телеканал «
8 июня Ефремов, находясь в нетрезвом состоянии, спровоцировал ДТП в центре Москвы. Его джип выехал на встречную полосу и протаранил фургон Lada. В результате погиб курьер Сергей Захаров. Позже, помимо алкоголя, в организме актера
Ефремов 12 июня
По факту аварии возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и повлекшее смерть человека», которая подразумевает до 12 лет лишения свободы. Ефремов до 9 августа будет находиться под домашним арестом.