sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
01:42 21 декабря 2019
Общество

"Аэрофлот" начинает продажу билетов без багажа на дальние рейсы

"Аэрофлот" начинает продажу билетов без багажа на дальние рейсы

"Аэрофлот" с 24 декабря начнет продавать билеты на дальнемагистральные рейсы по безбагажным тарифам "Лайт", говорится на сайте компании.

Речь идет о рейсах из Москвы и Петербурга в США, Индию, Монголию, Таиланд, Вьетнам (Хошимин), а также на Мальдивы, Кубу, Шри-Ланку и Бали.

В тариф "Лайт" включена услуга перевозки в салоне самолета ручной клади весом до 10 кг, провоз багажа в грузовом отсеке возможен только за дополнительную плату.

По мнению компании, новое предложение оценят в первую очередь туристы, путешествующие с семьей. Как правило, у них количество багажа меньше "чем один на каждого члена семьи", отметили в "Аэрофлоте".

Безбагажные тарифы на рейсах "Аэрофлота" появились в апреле. Изначально они действовали только на некоторых среднемагистральных направлениях перевозчика в Европу, а также на 36 маршрутах из Санкт-Петербурга дочерней авиакомпании "Россия".

Позже безбагажные тарифы распространились на всю среднемагистральную сеть "Аэрофлота" и "России".

Одновременно с введением тарифа "Лайт" "Аэрофлот" отменил тариф "Эконом бюджет", который помимо ручной клади разрешал провоз багажа весом до 23 кг.