
Фото: PxHere.com/CC0
«Северсталь» не станет выплачивать дивиденды по итогам прошлого года. Соответствующую рекомендацию одобрили акционеры по итогам годового собрания, сообщили в компании.
Прибыль ПАО «Северсталь» по результатам 2022 г. не распределять, дивиденды не выплачивать, — следует из сообщения.
Как отмечается, в апреле прошлого года «Северсталь» объявила о приостановке публикации финансовой отчетности по международным стандартам и не раскрывала результаты финансовой деятельности за 2022 год. Компания не выплачивает дивиденды с III квартала 2021 года.
«Северсталь» летом 2022 года была включена в SDN List вместе с основным владельцем Алексеем Мордашовым и членами его семьи, сам Мордашов включен также в европейский санкционный список.
Ранее сообщалось, что акционеры Сбербанка во время годового общего собрания одобрили выплату рекордных дивидендов за 2022 год в размере 565 млрд рублей. В прошлом году акционеры «Сбера» решили не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года.