sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
15:38 23 марта 2022
Политика

Аксёнов допустил национализацию отелей, принадлежащих украинским предпринимателям

Глава Крыма Аксёнов заявил о национализации отелей, которые принадлежат украинским предпринимателям

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о национализации отелей, принадлежащих украинским предпринимателям, которые поддерживают политику Киева. Все соответствующие инструменты по процессу находятся у региональных властей, сообщает РИА Новости.

По его словам, в настоящее время региональные власти совместно с ФСБ ведут соответствующую работу. В частности, силовики полностью выверяют всю информацию о тех, кто находится в списке «предателей». Он пояснил, что простых граждан Украины, которые не ведут публичную пропагандирующую деятельность и не поддерживают действия Киева, это не затронет.

По тем, кто ведет такую работу, считаем, что в нынешнее время — это предательство открытым текстом. Конечно, 100 процентов такие решения примем, — подчеркнул губернатор полуострова.

Ранее компания «Укрзализныця» («Украинские железные дороги») сообщила, что национализирует более трёх тысяч российских железнодорожных вагонов. В публикации организации говорится, что российские вагоны будут работать на нужды украинской стороны.