sunny
18°С Москва
BTC 64,106.06
19:55 23 сентября 2021
Общество

Актрису после роли "Марины Вульф" в роликах про Виталия Наливкина арестовали на 10 суток

Актрису после роли "Марины Вульф" в роликах про Виталия Наливкина арестовали на 10 суток

В Уссурийске арестовали на 10 суток и оштрафовали на тысячу рублей актрису Ларису Кривоносову, которая в ролике про вымышленного чиновника Виталия Наливкина предстала в образе Марину Вульф (пародия на официального представителя МВД РФ Ирину Волк). Ранее был на двое суток арестован и сам "Наливкин" (актёр Андрей Неретин). Также его оштрафовали на 500 рублей.

Кривоносову обвинили в том, что она снялась в полицейской форме, которая имеет символы госструктур (что запрещено). Она предстала в образе "официального представителя МВД Уссурийского района Марины Вульф" и за один ролик трижды была повышена в звании (шуточная отсылка про быстрый карьерный рост Ирины Волк).

По данным СМИ, 43-летняя актриса была задержана из-за съёмок в ролике для приморского YouTube-канала BARAKuda. Она признала вину и раскаялась. Журналистам она сообщила, что её задержали за "инцидента с правоохранительными органами".

"Кому-то не понравился мой карьерный рост. Звёзды [на погонах] растут не по дням, а по секундам", — в шутку заметила артистка.

Кроме того, 21 сентября на два дня задержали исполнителя роли Виталия Наливкина Андрея Неретина. Актёра обвинили в неуважении к обществу: по версии силовиков, он матерился в общественном месте. В судебном постановлении (имеется в распоряжении издания VL.ru) говорится, что его оштрафовали на 500 рублей. Мужчину уже отпустили.

В роликах о Виталии Наливкине в шуточной форме показываются проблемы Уссурийска и нестандартные методы их решения. Кривоносова появилась в нескольких короткометражках Неретина.

При этом "Медиазона" отмечает, что в апреле актрисе трижды назначали по 40 часов обязательных работ и штрафовали за "появления в общественных местах в состоянии опьянения". В 2015 году ей назначали три года колонии общего режима по делу о ранении ножом знакомого в состоянии алкогольного опьянения.