Экс-супруга футболиста Павла Мамаева, модель и блогер Алана Мамаева в диалоге с VOICE призвала певицу Ларису Долину поступить «как порядочный человек» и помочь покупательнице её квартиры Полине Лурье вернуть деньги. По её мнению, суд должен был отдать недвижимость матери-одиночке, а не артистке.
«Квартиру должны были присудить покупательнице, а Лариса Долина пусть подаёт в суд на мошенников, которым она отдала деньги! Это моё мнение», — написала модель в своём телеграм-канале.
Блогера заявила, что певица «должна проявить себя как порядочный человек». Она считает, что Долиной следует нанять адвокатов, которые помогут Лурье вернуть деньги. Модель назвала решение суда несправедливым и подчеркнула, что покупательница не виновата в том, что Долина отдала вырученные за квартиру средства мошенникам.
«Я бы требовала деньги от Долиной. Квартира должна принадлежать девушке, а Долина должна разбираться с мошенниками и возвращать деньги», — отметила Мамаева.
Напомним, в прошлом году Долина продала свою квартиру на 112 миллионов рублей матери-одиночке Полине Лурье, а затем передала полученные средства мошенникам. После этого артистка обратилась в правоохранительные органы, заявила, что стала жертвой аферистов, и потребовала вернуть ей недвижимость.
Хамовнический суд Москвы прекратил право собственности 34-летней Лурье на спорное имущество и вернул квартиру Долиной, а апелляционная инстанция указала матери-одиночке, которая лишилась и денег, и жилья, на то, что она сама может искать мошенников и требовать от них денег.
На сторону покупательницы также встали другие российские знаменитости. Модель Алёна Водонаева высказалась эмоционально о ситуации. Она подчеркнула, что Лурье приобрела недвижимость честным путём на собственные деньги, но Долина сначала получила средства за недвижимость, а после вернула себе и квартиру.
Ранее певица Слава обратилась к Долиной, заявив, что из-за скандала с продажей её квартиры 45-летняя исполнительница песни «Одиночество» не может продать собственную недвижимость. По словам Славы, потенциальные покупатели отказываются от сделок, зная, что продавцом является артистка.